Документальный фильм Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова - в числе победителей Международного кинофестиваля «ZILANT»

Документальный телепроект Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «На сломе эпох. Война и мир владыки Вениамина» был удостоен звания «Лучшая операторская работа» в номинации «Документальный фильм» на Международном кинофестивале «ZILANT» в городе Казань в ноябре 2020 года.

Идея создания короткометражного документального телепроекта, приуроченного 100-летию рукоположения в севастопольские епископы Вениамина (Федченкова), принадлежит директору Севастопольского филиала Игорю Андреевичу Шевчуку. В этом году на фестиваль было заявлено около 370 работ со всего мира в 18 номинациях.

Осенью 2020 года награждение победителей Международного кинофестиваля «ZILANT» проходило в дистанционном формате. Однако это не помешало участникам и членам жюри обменяться опытом и художественными достижениями, получить рекомендации и ответы на интересующие вопросы от почетного жюри, в состав которого входят  актер и заслуженный артист России Владимир Демидов,  российский кинорежиссер Андрей Селиванов, актрисы театра и кино Евгения Туркова и Евгения Серебренникова,  спецкорреспондент «Россия 24» Саша Бублик, режиссер и сценарист «ЕРАЛАШ» Евгений Юликов, а также деятели культуры и искусства России и СНГ, композиторы, режиссеры, представители ТВ, актеры.

Международный кинофестиваль «ZILANT» проводится с 2017 года два раза в год в Казани. Фестиваль открывает возможности для всех желающих, как любителей, так и профессионалов, соревноваться в разных возрастных категориях и номинациях. Открытый фестиваль помогает кинематографистам со всего мира представить свои работы широкому кругу зрителей и получить отзывы.  Ограничений по жанру и тематике фильмов нет, главное - все фильмы, отобранные для фестиваля, не нарушают законы и морально-этические нормы. Организатором выступает кинокомпания «Lion Productions» Россия-Европа.

Приглашаем к просмотру документального телепроекта «На сломе эпох. Война и мир владыки Вениамина»