В Севастопольского филиале РЭУ им. Плеханова состоялась встреча представителей НКО Севастополя со студентами первого курса

16 ноября в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках цикла мероприятий для студентов первого курса от региональных работодателей и представителей бизнес сообщества «Введение в профессию» состоялась встреча с директором социально-некоммерческого центра «Вектор добра» Ольгой Феликсовной Стенслевской.

Ольга Феликсовна пообщалась со студентами на тему сути и актуальности социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

В продолжение темы, выступила студентка 4 курса, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность» Авраменко Арина, ставшая победительницей конкурса молодежных инициатив, как автор социального проекта «Береги бюджет! Мошенникам – нет!». Основной идеей ее выступления было то, что собственный социальный проект может стать хорошей стартовой площадкой для создания НКО.

СОНКО занимаются решением широкого перечня социальных проблем, начиная защитой окружающей среды и заканчивая вопросами обеспечения ухода за престарелыми и маломобильными гражданами. В частности, возглавляемый Ольгой Стенслевской, «Вектор добра» способствует повышению информированности жителей региона о полезной деятельности НКО, возможностях гражданского участия, развитию взаимодействия общественников со СМИ, с целью расширения общественной поддержки НКО, увеличения количества граждан, вовлеченных в благотворительную и добровольческую деятельность.

Своим впечатлением от встречи поделилась студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Менеджмент» Коваленко Влада: «Хочется поблагодарить Ольгу Феликсовну за такую полезную и интересную информацию. Нам рассказали про суть некоммерческих организаций, развитие третьего сектора экономики, благотворительные фонды. Было также интересно послушать о национальных общественных организациях, которые сейчас существуют в нашем городе. Мы хотим выразить огромную благодарность за такую важную для каждого из нас встречу».