Доцент Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова Арутюнян Л.В. приняла участие в качестве эксперта в документальном проекте телеканала НТС

100 лет назад для юга России завершилась гражданская война, разделившая страну на «красных» и «белых». В 1920 году с Графской пристани Севастополя, под Андреевским флагом ушли последние корабли, эвакуировавшие тех, кто не принял советскую власть. Произошло событие, которое историки назовут «Русским исходом». Телеканал «НТС» совместно с Историческим клубом «Севастополь Таврический» подготовил документальный фильм «Севастополь в 1920. Люди и судьбы» о событиях 100-летней давности. В качестве привлеченного эксперта в съемках приняла участие к.ф.н., доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Лариса Владимировна Арутюнян.

В документальном проекте также приняли участие ведущие историки, исследователи, архивисты города, представители местного духовенства.

Кинолента повествует о том, что происходило в Севастополе осенью 1920 года, как проходила знаменитая Крымская эвакуация, что стало с теми, кто остался в городе. Также фильм рассказывает о судьбах «людей без Родины» – тех, кто не по своей воле бросил всё и отправился в неизвестность, в каких странах разместились беженцы, чем они зарабатывали себе на хлеб, как смогли сохранить русскую культуру вдали от дома.