В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился цикл онлайн лекций от преподавателей головного вуза

Цикл онлайн лекций от преподавателей Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова для студентов Севастопольского филиала, осуществляемый в рамках повышения уровня академической мобильности, завершился. 3 ноября заключительным этапом стала видео-лекция, посвященная финансовым рынкам и проблемам их функционирования в современных экономических условиях. В качестве лектора выступил к.э.н., доцент кафедры "Финансовые рынки" РЭУ им. Г.В. Плеханова Марков Максим Александрович. Аудиторией слушателей стали студенты 2-4 курсов Севастопольского филиала.

В рамках своего выступления лектор осветил вопрос современных информационных технологий, их внедрение и использование в банковской деятельности, отдельный блок лекции спикер посвятил теме «Блокчейн».

Своим отзывом поделилась студентка 3 курса, обучающаяся по направлению «Экономика» Вероника Филатова: «Очень познавательная лекция, которая позволила не только расширить знания о финансовых рынках и современных финансовых технологиях, но и более глубоко разобраться в таких актуальных темах, как криптовалюта, блокчейн.»

Также своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса, обучающаяся по направлению «Экономика» Любовь Оболенская: «Очень понравилось изложение материала, искренняя вовлеченность преподавателя, использование интересных примеров – прекрасная лекция!»

С мая 2020 года головной вуз осуществляет серию дистанционных лекций для всей сети филиалов. Такой формат сегодня крайне востребован и помогает студентам в доступной форме получить актуальную информацию в области маркетинга, экономики, финансов от ведущих московских преподавателей.

Благодарим профессорско-преподавательский состав РЭУ им. Г.В. Плеханова за насыщенный и полезный образовательный цикл лекций и надеемся на его продолжение.