Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова приняли участие в Первом студенческом туристическом конгрессе «Развивая туризм – развиваем Россию!»

22 октября 2020 года в онлайн-формате прошел Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!», в котором приняли участие студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Конгресс стал уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма.

10 тысяч просмотров, более 7 тысяч студентов, 75 спикеров и 8 часов выступлений и мастер-классов от ведущих экспертов страны. В России впервые прошел студенческий туристический онлайн-конгресс, организаторами которого выступили Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Задача мероприятия – это популяризация и повышение престижа профессий туризма. Кроме этого, в ходе Конгресса был дан старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма.

В рамках Конгресса обсуждаться новые вызовы и вопросы в развитии туризма: стратегия развития туризма в России до 2035 года, туризм – траектория профессионального развития; туроператор будущего – проектирование турпродукта, цифровизация туризма и тренды в сфере digital, экологический туризм и новое поколение туристов, трансформация рынка гостиничных услуг и многое другое.

Одним из спикеров Конгресса стал наш земляк, Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров: «За полтора года работы и жизни в космосе, я более 8 тысяч раз облетел нашу землю. Россия не просто большая, а огромная страна с бескрайними лесами. Это особенно хорошо видно из космоса. Очень важно, чтобы наша молодежь смогла не только узнать об этом из учебников и фильмов, а лично побывать в разных местах. Именно студенты профильных учебных заведений в дальнейшем будет формировать новую индустрию гостеприимства, развивать туризм и тем самым развивать Россию!»