В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча Сергея Бурлакова со студентами

Бурлаков Сергей Владимирович, член Общественной Палаты Российской Федерации, спортсмен-паралимпиец, который занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как «первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился и поднял в воздух летательный аппарат» посетил Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В.  Плеханова. Целью визита стало общение со студентами филиала на тему «Развитие лидерских качеств у молодёжи».

Повестка дня, выбранная Сергеем Владимировичем, актуальная во все времена и выбрана абсолютно неслучайно. Бурлаков Сергей является примером лидера, обладающего несгибаемой силой воли - многократный чемпион Российской Федерации по легкой атлетике и плаванию, мастер спорта по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе. В январе 2019 года спортсмена отметили в номинации «Spirit of space», которую в прессе неофициально называют спортивным «Оскаром». Является обладателем титулов «Человек года», «Настоящий герой», «Посол Мира JCI», лауреатом премий им. Николая Островского и «Золотой пояс», обладателем ордена «Белого орла». Кроме того, Бурлаков Сергей входил в состав рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации. Является членом Совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка, а также членом Общественной палаты Российской Федерации, выступает инициатором создания и президентом Федерации физкультуры и спорта среди инвалидов.

Открытый к миру, искренний и харизматичный - студенты Севастопольского филиала были покорены воодушевляющей историей гостя. Своими впечатлениями поделились студентки 1 курса, обучающиеся по направлению «Менеджмент»:

 Алёна Демурия: «Вся наша беседа сводилась к теме любви. Сергей искренне говорил, что без любви к своему делу, к людям вокруг, к месту, где мы живём, ничего бы не было; что любовь - самый сильный стимул и самая мощная мотивация, которая только существует в мире. А также, что нельзя забывать о правиле трёх «Н»: Нет Ничего Невозможного!»

Светлана Чуйкова: «За пару часов, проведённых с этим великим человеком, открылся другой маленький мир. В нем есть трудности, полно препятствий и много труда нужно вкладывать, но если в жизни есть любовь, то всё это станет незначительным. Только чувство любви  лечит, мотивирует, окрыляет и творит чудеса! Сергей Бурлаков дотронулся до души каждого в зале и объяснил, что Россия - это каждый из нас, а с любовью и упорством можно добиться того, что кажется невозможным!»