В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается цикл онлайн лекций от преподавателей головного вуза

Продолжается цикл онлайн лекций от преподавателей Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова для студентов Севастопольского филиала. 6 октября для второкусников состоялась трансляция лекции к.э.н., доцента кафедры «Финансовый рынки» РЭУ им. Г.В. Плеханова, Фошкина Алексея Евгеньевича.

Тема лекции: Организация банковской системы и деятельности коммерческих банков в различных странах (США, Швейцария, Япония, Германия и др.) В рамках своего выступления лектор осветил отличия банковских систем различных стран: структурные, функциональные и т.д.

Формат лекции позволяет получить актуальную и полезную информацию из уст лучших столичных преподавателей, не покидая пределов аудитории филиала. Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса, направления «Менеджмент» Верба Кристина: «На лекции мы узнали об истории развития Центрального Банка, цели его функционирования и функциях, а также об организации банковской системы зарубежом. Общение с преподавателем прошло в активном взаимодействии, в формате «вопрос-ответ». По окончанию лекции ребята не только вспомнили уже знакомый материал, но и узнали много нового».