Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в образовательной программе "Объединяя студенчество"

Студенческий совет и студенческий актив Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали участниками образовательной программы "Объединяя студенчество", которая проходила в Севастополе 25 и 26 сентября. Организаторами мероприятия выступило Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Российского союза молодёжи, где тренерами выступают ребята из СРТЦ "СКИЛЛ".

Два дня студенты и лидеры органов студенческого самоуправления образовательных учреждений Севастополя обменивались опытом, лучшими практиками и новыми форматами работы со студенческой молодёжью. Программа носила насыщенный образовательный характер: ребята посетили тренинги по стресс-менеджменту, эффективным коммуникациям, формированию и развитию команды, а также познакомились с нормативно-правовой базой студенческого самоуправления.

Кроме того, в рамках образовательной площадки «Объединяя студенчество» представители севастопольского студенчества пообщались с председателем Общероссийского общественного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Артуром Мелитоняном в формате дискуссионного клуба Диалог на Равных.

Своими впечатлениями поделилась председатель Студенческого совета Рогачикова Алина: «Образовательная площадка «Объединяя студенчество» стала для нас отличной возможностью прокачать свои навыки в организации мероприятий, проектной деятельности и командной работе».