Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

Студенты первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в Фестивале финансовой грамотности. Данный фестиваль — просветительская акция для людей всех возрастов, позволяющая получить онлайн самую актуальную и достоверную информацию о том, как: управлять личными и семейными финансами; стать грамотным инвестором; не попасть на уловки финансовых мошенников; стать предпринимателем. Плехановский экономический университет традиционно становится его участником. Онлайн формат мероприятия позволил студентам Севастопольского филиала познакомиться с фестивалем. В этом им успешно помогли преподаватели РЭУ им. Г.В. Плеханова, которые провели трансляции в Zoom.

Программа Фестиваля освещала вопросы, которые обязаны знать будущие менеджеры, экономисты и финансисты: что нужно знать о будущей пенсии, международные финансы: профессиональные перспективы и личный аспект, прогнозирование курса российского рубля к основным мировым валютам, безопасность персональный данных, инвестиции на финансовом рынке, о финтех-трендах в мире и России, кредитная история: что нужно знать каждому, а также пять шагов на пути к финансовой независимости.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка 1 курса, обучающаяся на направлении «Экономика», группа Э 11/20-д Костюк Ирина:

«Сегодня, благодаря Российскому экономическому университету им. Г. В. Плеханова и форме дистанционного взаимодействия, всем обучающимся и мне, в том числе, удалось принять участие в фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве.

Я получила по настоящему полезную профессиональную информацию от интересных спикеров по самым разным направлениям экономики: как вопросы, интересующие каждого человека, например, особенности будущей пенсии, понятие кредитной истории и становление финансовой независимости, так и узкопрофессиональные - международные финансы, прогнозирование курса и инвестиции на финансовом рынке.

Считаю, что подобные мероприятия очень полезны для повышения финансовой грамотности, а также профессионального развития студентов как будущих квалифицированных кадров. Спасибо за возможность принять участие!»