В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся цикл встреч студентов с работодателями и представителями бизнеса

14 и 15 сентября в Севастопольском филиале Российского экономического университета состоялся цикл встреч потенциальных работодателей и представителей бизнес-индустрии со студентами первого курса под названием «Введение в профессию». Организаторами события выступили кафедра экономики, учета и финансов и кафедра менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса филиала.

В рамках мероприятия прошел практический семинар «Развивая бизнес-мышление: от теоретических знаний к практическим навыкам». На встрече рассматривались вопросы, которые имеют наибольшую актуальность у современных студентов: эффективное построение команды, философия успешного руководителя, портрет современного менеджера. Менторами встречи стали представители бизнес сообщества и члены РО МОО СМП "Новая Формация": Трактин Руслан Владимирович, Смоляк Мария Владимировна, Леонова Вера Алексеевна, Сеитмеметов Шерьян Шакирович, Кирпиченко Григорий Алексеевич.

В продолжение цикла встреч состоялся круглый стол на тему «Вопрос финансисту: Сохранность и управление личными финансами». В роли докладчиков выступили: управляющий директор Управления розничных продаж и обслуживания РНКБ, Кузьмин Сергей Петрович (тема доклада: Цифровые технологии в платежных системах: способы применения), управляющий директор Управления розничных продаж и обслуживания РНКБ, Каплан Сергей Александрович (тема доклада: Инновационные технологии в банковском обслуживании корпоративных клиентов), главный специалист Отдела по связям с общественностью Департамента коммуникаций и маркетинга РНКБ, Челядина Анна Александровна (тема доклада: О требованиях к соискателям при приеме на работу в РНКБ) и Руководитель Крымского направления ООО «Финансист плюс», Смоляк Мария Владимировна (тема доклада: Роль бухгалтера в управлении личными финансами).

Такой формат работы со студентами является крайне продуктивным, так как ребята могут не только увидеть реальные карьерные перспективы для себя, но и узнать от работодателей об условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства.