«Серебряные студенты» социально значимого проекта «Академия «серебряного» возраста», реализуемого СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса, приняли участие в Региональном и Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Очные соревнования Регионального этапа Чемпионата прошли на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова 25 июня.

Организатором проведения Регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров города в текущем году по поручению Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя стало ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» (директор Н.И. Авсейкова).

Конкурсанты состязались в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Задания для конкурсантов заключались в проверке знаний текстовых редакторов, работы на портале госуслуг и сайте ПФР, передачи информации посредством электронной почты, использовании поисковых систем, вопросов безопасности.

В соревнованиях приняли участие женщины в возрасте 55 и мужчины 60 лет и старше. За первенство боролись 21 пенсионер.

Победителями Регионального этапа Чемпионата стали:

  • в номинации «Уверенный пользователь» — Туль Ирина Васильевна, Кабачий Борис Геннадьевич;
  • в номинации «Начинающий пользователь» — Галицына Елена Георгиевна, Грищенков Валерий Юрьевич.

Участники были награждены поощрительными подарками и грамотами, а призеры получили ценные подарки от Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Победители Регионального этапа Чемпионата 9 июля представили Севастополь на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в городе Москве в дистанционном онлайн – формате.

Состязания проводились в двух номинациях: «Уверенный» и «Начинающий» пользователи.

Наши участники представили анимированные презентации по тематике: «Семейные истории Великой Победы», отразив вклад своих предков в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне, их героизма и мужества, проявленных при защите Отечества - невыдуманные истории близких людей, сохраненные для потомков.

По итогам Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью определены победители в следующих номинациях.

Призовое место заняла:

Туль Ирина Васильевна – 1 место в номинации «Уверенный пользователь. Работа на портале и сайте ПФР».

Лучшие результаты показали:

·     Галицина Елена Георгиевна – 7 место в номинации «Начинающий пользователь. Домашнее Задание» из 66 участников.

·     Грищенков Валерий Юрьевич – 8 место в номинации «Начинающий пользователь. Домашнее задание» из 50 участников.

·     Туль Ирина Васильевна – 15 место в номинации «Продвинутый пользователь. Домашнее задание» из 66 участников.

·     Кабачий Борис Геннадьевич – 21 место в номинации «Продвинутый пользователь. Домашнее задание» из 49 участников.

Особые слова благодарности директору Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Шевчуку Игорю Андреевичу.

Подготовка к региональному и к Х Всероссийскому чемпионату проходила на базе Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова за счет средств университета в течение месяца. Вузом было предоставлено техническое обеспечение, а также подготовка конкурсантов преподавателями и волонтерами РЭУ им. Г.В. Плеханова (Куприянова И.А., к.э.н., доцент кафедры ЭЭФиУ РЭУ им. Г.В. Плеханова; Романенко А.Н. программист-волонтер).

Также с гордостью сообщаем, что в командном зачете наши «серебряные студенты» заняли 1 место по Южному федеральному округу!!!

Сердечно поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!