Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями в Конкурсе экскурсий «Открой любимую Россию»

Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова стали победителями в Конкурсе экскурсий «Открой любимую Россию», который в заочном формате состоялся в рамках 4-го Всероссийского Форума «Молодежь в мире туризма без границ» в Санкт-Петербурге.

В 2020 году Форум «Молодежь в мире туризма без границ» состоял из трех направлений, в которых непосредственно в качестве участников было зарегистрировано более 150 человек.

Одним из направлений был конкурс экскурсий «Открой любимую Россию». На рассмотрение конкурсного жюри поступило 40 работ по 5 номинациям Конкурса. Как отметили члены жюри: «Все работы отличает продуманность и проработанность темы и технологии проведения экскурсии, использование современных форм работы с экскурсантами и ответственный подход к оформлению конкурсных работ. Также необходимо отметить профессионализм научных руководителей студентов, приславших свои работы на конкурс».

По итогам Конкурса, в номинации «Лучшая природная (экологическая) экскурсия» победителями стали авторы проекта «По ту сторону Крыма» - Кадырова Л.Э., Шемигон В.А., Иминходжаева С.А.

Дипломы лауреатов получили авторы проекта «Морская прогулка по достопримечательностям Балаклавы» - Болотова Н., Чайка М., Ходаковская А.

В номинации «Лучшая современная молодежная экскурсия» дипломами лауреатов конкурса были награждены авторы проекта «Вкус Крыма» - Ракаускайте К.С., Ткачева А.И., Коновчук Е.О.

Все работы были выполнены под научным руководством к.ф.н., доцента кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Поспеловой С.В.

Форум «Молодежь в мире туризма без границ» привлекает внимание не только молодежи, планирующей дальнейшую свою профессиональную деятельность в сфере туризма, но и органов государственной власти и турбизнеса, которые уверены, что возрождение туризма во многом будет зависеть от того, кто придет работать в индустрию туризма.

Организатором этого мероприятия является кафедра туризма, сервиса и гостеприимства Института экономики и управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Форум проходил при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское Туристско-Информационное Бюро», Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии и целого ряда предприятий сферы туризма и гостеприимства.