Студенты 1-2 курсов Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова, направления подготовки Экономика приняли участие в открытой лекции на английском языке профессора РЭУ им. Г.В. Плеханова PhD Хан Мохсин Уллаха в режиме видеоконференции по дисциплине «Макроэкономика» на тему «Innovation-Driven Economic Development».

Мохсин Уллах – обладатель престижной премии за написание диссертации в США, Гавайи, Восточно-Западный Центр, а также награжден премией за неоценимый вклад в развитие науки в области технологических инноваций (AFMI, 2015).

Студенты прослушали информацию о развитии экономики Индии, Китая, Японии и Сингапура в широких масштабах. В условиях глобальных ресурсных ограничений и безграничности человеческих потребностей характерной чертой современного мирового развития является переход ведущих стран к формированию инновационного общества, построению инновационной экономики, основанной на знаниях. Одним из явных путей решения проблемы для России является выработка новой, инновационно-ориентированной парадигмы социально-экономического развития страны. Лектор подчеркнул, что появление и расширение международных, крупных организаций имеет серьезное значение для глобальной экономики. Возможно, всё это сыграет роль в борьбе с проблемой бедности.