Студенческий волонтерский корпус Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова получил благодарственные письма начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя С.А. Резниченко за вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории города Севастополя. Церемония награждения состоялась в зале «Адмирал» в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов деятельности молодежи Севастополя за 2019 год.

Развитию добровольческой деятельности университет уделяет большое внимание. В этом году состав волонтерского штаба пополнился неравнодушными и активными первокурсниками, которые всегда готовы прийти на помощь в организации и проведении как внутривузовских, так и городских мероприятий. Ребята ответственно относятся к своей деятельности, они проходят обучение в региональных и федеральных Школах волонтеров, посещают различные добровольческие мероприятия, активно обмениваются опытом.

Послужной список добрых дел наших студентов постоянно растет. В 2019 году ребята присоединились к всероссийской акции «Цифровизация 2.0» и помогали инвалидам, пенсионерам, и ветеранам ВОВ с переходом на цифровое телевидение. Они традиционно сотрудничали с региональным отделением общественного движения «Волонтеры Победы", работали в качестве кураторов социального проекта «Школы для девочек «Поверь в себя», помогали в организации многочисленных встреч, конференций, круглых столов и концертов.