3 декабря 2019 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова состоялся обучающий семинар на тему: «Банковское обслуживание предпринимательской деятельности. Новые продукты и технологии». Организатором мероприятия выступила кафедра экономики, финансов и учета при участии отдела дополнительного образования Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Основной целью семинара было выявить и изучить проблемы взаимодействия банков и бизнеса, качества предоставляемых банковских услуг, изучить современные технологии и банковские продукты, их преимущества и недостатки, а также выявить и изучить проблемные вопросы и потребности предпринимателей в банковском обслуживании.

Среди участников мероприятия, количество которых составило 43 человека, 3 физических лица и превалирующее число - это представители субъектов малого предпринимательства.

В качестве основного докладчика семинара выступил доцент кафедры экономики, финансов и учета Бежан М.В. В своем выступлении лектор поднял такие вопросы, как технологические новшества в банковском обслуживании Центрального Банка Российской Федерации. Спикер обратил внимание на наиболее перспективные финансовые технологии и преимуществах их использования для представителей малого бизнеса. Обсудили подробно новую систему быстрых платежей и возможности других существующих систем денежных переводов.