7 декабря 2019 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета состоялся День открытых дверей. В рамках мероприятия состоялась встреча будущих абитуриентов и их родителей с директором филиала Игорем Андреевичем Шевчуком. В своем обращении к собравшимся, он рассказал о всех тонкостях, с которыми предстоит столкнуться ребятам при поступлении в высшее образовательное учреждение, в частности в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кроме того Игорь Андреевич обратил внимание гостей на перспективы, которые отрываются перед студентами одного из лучших экономических вузов страны, который в этом году отметил свое 112-летие.

Также гостям были презентованы направления и профили обучения – в 2020 году Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, помимо обучения по программам бакалавриата и специалитета, открывает магистерскую программу «Управление региональным развитием», направление подготовки «Менеджмент».

Для будущих абитуриентов преподаватели и студенты университета подготовили и провели различные мастер-классы - «Сделай Крым НЕЗАБЫВАЕМЫМ!», «Юный олигарх», ««Креативь с нами. Креативь как мы. Креативь лучше нас», «Капитаны» «Empire state building» и «Экономическая безопасность – основы профессии», которые помогли ребятам ближе познакомиться с выбранными специальностями.