Студенты Севастопольского филиала Российского университета им. Г.В. Плеханова прошли обучение в Школе добровольцев Севастополя. Для ребят это профессиональная необходимость, ведь в филиале они являются активистами волонтерского сектора при Студенческом Совете.

28 студентов, разных курсов прошли пять основных направлений Школы добровольцев: спортивное добровольчество "Волонтеры чемпионатов", социальное добровольчество "Помогай правильно", добровольчество в сфере гражданско-патриотического воспитания "Хранители истории", волонтеры событий и организация добровольческой деятельности в вузе. Всесторонние тренинги, мастер-классы и консультации помогли не только приобрести основные волонтерские навыки, прогрессивные компетенции в виде создания и разработки собственного добровольческого бренда, но и войти в состав большого регионального волонтерского сообщества, обеспечивающего крупные массовые проекты, а также узнать как принять участие в мероприятиях международного уровня.

"На этой школе много новых фишек и лайфхаков, которые помогут в добровольческой деятельности, в том числе информация о том, как подавать заявки на крупные волонтерские международные события. Те же, кто только вступает на этот путь, получат базовые знания, которые необходимы для того, чтобы стать крутыми добровольцами", — обратилась к участникам Школы заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.