К 165-летнему юбилею начала Крымской войны в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова прошёл образовательный семинар для учителей. Его главная задача – познакомить педагогов, преподающих дисциплины «История» и «Севастополеведение», с историческими событиями Перовой героической обороны города с помощью художественных образов.

Партнерами в организации семинара выступили ГАОУ ПО «Институт развития образования» при поддержке Департамента образования и науки города Севастополя, а также Военно-исторический музей Черноморского флота России.

Представители школ города Севастополя получили методические рекомендации и практические советы по ведению дисциплины «Севастополеведение», к.ф.н., доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Арутюнян Л.В. провела обучающую часть семинара и представила собственную методическую разработку «Крымская война в художественных образах». На площадке Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» на материалах фотовыставки «Крымская война» (автор Александра Благинина) для севастопольских учителей начальник научно-экспозиционного отделения Военно-исторического музея Черноморского флота России О.П. Бойко раскрыла неизвестные исторические факты событий Крымской войны.