В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова для всех студентов 1-го курса, обучающихся по направлению «Экономика» состоялся мастер-класс под названием «Финансовая грамотность». Организаторами мероприятия выступили представители кафедры экономики, финансов и учёта университета - к.э.н., доцент, заведующая кафедрой О.А. Жарикова и к.э.н., доцент кафедры В.А. Москалева, которые предоставили возможность студентам 3-го курса группы ФК-31\17 д выступить в качестве спикеров.

Мастер-класс по финансовой грамотности является уникальной возможностью разобраться в своих личных и семейных финансах, в вопросах страхования финансовых услуг, избежать финансовых махинаций в будущем.

Вопросы, которые выносились на обсуждение, актуальны для нашей повседневной жизни. К примеру, студент Богданов Виктор рассказал ребятам о том, как не попасть в ловушку финансовых мошенников, а его однокурсница Комарова Екатерина объяснила кто такие «черные кредиторы». Также студентки Оболенская Любовь и Журавель Анастасия провели с ребятами дискуссию по темам «Финансовый план семьи» и «Страхование в финансовой сфере».

Кроме того, старшекурсники подготовили ряд небольших тематических конкурсов, в ходе которых студенты смогли в развлекательной форме ответить на непростые экономические вопросы и продемонстрировать приобретенные знания.