20 сентября 2019 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся Мастер-класс «Перспективные направления исследований в сфере экономической безопасности», организаторами которого являются кафедра экономики, финансов и учета университета и Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю. Фронт-спикером мероприятия выступил специалист эксперт Межрегионального управления Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю Вержевский Павел Александрович.

В аудитории собрались студенты, которые выбрали для себя профессию, являющуюся относительно молодой, но уже очень востребованной - профессию специалиста по экономической безопасности. Для всех этих ребят является очень ценным получить ответы на свои вопросы, а также получить советы и рекомендации от эксперта-практика. Именно с этой целью был организован Мастер-класс.

Мероприятие открыла д.э.н., доцент, заместитель директора по учебной и научной работе Ломаченко Татьяна Ивановна, обратившись с приветственной речью к участникам и передав слово спикеру. Павел Вержевский посвятил свое выступление таким вопросам, как постановка проблемы экономической безопасности в экономической науке, национальная экономическая безопасность как проявление экономически эффективного государства, приоритетные направления решения основных проблем экономической безопасности, структурирование проблем экономической безопасности, способы обобщения и критической оценки результатов исследований актуальных проблем управления, полученных отечественными и зарубежными исследователями в области экономической безопасности и т.д.

По итогам Мастер-класса ребятам удалось получить ответы на многие интересующие их темы, связанные с экономической безопасностью в нашей стране и за рубежом и убедиться в верности принятого ими решения в отношении выбранной профессии.