13 июля 2019 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании. В этот день 132 выпускника очной и заочной формы обучения стали дипломированными специалистами по направлениям подготовки Экономика и Менеджмент.

Выпуск 2019 года – это плеяда талантливых молодых людей с активной жизненной позицией. Среди них лауреаты научных олимпиад, победители творческих конкурсов, активисты, принимавшие участие в многочисленных мероприятиях вуза. Особенно почетно, что 18 выпускником получили дипломы с отличием, а более 40 человек награждены почетными грамотами и памятными сувенирами за творческие и спортивные достижения, а также за активное участие в общественной и научной жизни университета.

С напутственным словом обратился к выпускникам директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук, отметивший то, что ребят впереди ждет перспективная карьера, а знания, полученные в лучшем экономическом вузе России, помогут им в освоении профессий.

Среди почетных гостей, пришедших поприветствовать выпускников Плехановки, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Севастополя Ахтемов Э.К., помощник благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан и члены государственной экзаменационной комиссии: директор Севастопольской бизнес-группы РНКБ банк Каковкин Г.С., Генеральный директор ООО «Туристическое агентство «Инвесттур»  Коломина Н.Н., председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Васюнин В.Б.

В этот день уже бывшие студенты вспоминали самые яркие события, которые происходили в стенах любимой Alma Mater. Каждая выпускная группа подготовила к празднику ретроспективный ролик о своей жизни в университете, что  вызвало необычайный отклик и восторг у выпускников и их родителей.  Они  благодарили любимых преподавателей за их педагогический труд, дарили цветы, делали общие фотографии. Кроме того, мероприятие не обошлось без традиционного ритуала – перекидывание кисточки-лирипипа с правой стороны конфедератки на левую, как символа окончания периода обучения в высшем учебном заведении.