В честь празднования Дня Молодежи в Правительстве города-героя Севастополя состоялась церемония награждения лучших студентов нашего города, внесших значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики. Среди них студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» Назар Вольский и Ариана Айрат, руководители волонтерского штаба Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлиана Бережнова и Николай Верба, а также победительница Конкурса молодежных проектов города Севастополя Татьяна Прокопчук, успешно реализовавшая уникальный проект первой в Севастополе школы развития девочек «Поверь в себя».

От имени губернатора Дмитрия Владимировича Овсянникова молодых активистов поздравил И.о. заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Кусов Иван Сергеевич и вручил студентам благодарственные письма.

Также со словами признательности обратился к ребятам Начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Резниченко Сергей Анатольевич, который отметил: «Сегодня перед всеми нами стоит задача создания условий для реализации потенциала молодежи, для того, чтобы вы стремились остаться жить и работать в городе Севастополе. Для этого мы работаем над созданием всех условий для развития и самореализации молодежи. В нашем городе можно получить финансовую поддержку на создание и развитие бизнеса, на реализацию социального проекта, направленного на улучшение окружающей среды, помощи людям, образование молодежи».

Кроме того, в рамках празднования Дня Молодёжи для всех севастопольцев и гостей города на территории креативного пространства "Театральная улица" в Артбухте был подготовлен праздничный концерт, в котором принял участие вокальный коллектив Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.