Студентки 1-го и 2-го курсов Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Елизавета Яцкова и Ливиза Кадырова стали призерами очного тура Универсиады Ломоносов 2019 по менеджменту и международному бизнесу, которая состоялась на базе Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве.

Универсиада, организатором которой является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова – интеллектуальное состязание студентов, нацеленных на развитие своей профессиональной карьеры в качестве успешных менеджеров или предпринимателей. Основными целями и задачами Универсиады ВШБ МГУ являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и практико-ориентированной деятельности в области менеджмента, международного бизнеса и предпринимательства; пропаганда современных научных знаний в области менеджмента и предпринимательства; привлечение педагогических и научных работников, представителей работодателей к работе с одаренными студентами; выявление наиболее талантливых обучающихся.

Мероприятие проводилось в два этапа: заочный и очный. Первый являлся отборочным и предполагал заполнение формы заявки в электронном виде и развернутые ответы на задания заочного тура). Второй очный тур состоялся в Высшей школе бизнеса МГУ и включал в себя индивидуальное тестирование по предмету "Мененджмент".