Немного устав от будничной студенческой суеты, студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова решили получить заряд положительной энергии и вдохновения, благодаря правильно проведенному свободному времени. Вместе с доцентом кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.ф.н. Арутюнян Л.В. они совершили эскпресс-экскурсию по знаковым историческим объектам крымского культурно-образовательного пространства.

Дневная экспедиция охватила самые живописные места Бахчисарайского района и, в итоге, исследовательская тропа привела ребят в одно из самых крупных пещерных поселений – Чуфут-Кале. Благодаря своей хорошей сохранности и широкой известности, он на протяжении многих десятилетий является предметом пристального внимания не только туристов, но и ученых, открывающих новые подробности его существования.

Еще один источник вдохновения ребята нашли уже в Севастополе. Поучаствовав в ежегодной акции «Ночь музеев», студенты Севастопольского филиала РЭУ посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» и картинную галерею.

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.