Преподаватели и студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова посетили профессиональный практикум «Отдыхая, обучайся». Данное мероприятие проходило в отеле «Таврида Мыс Лукулл» в живописном месте с. Угловое Бахчисарайского района. Отель «Таврида Мыс Лукулл» обладает прекрасной базой для получения практических знаний в сфере гостинично-ресторанного сервиса, а его сотрудники имеют богатый опыт в организации гостинично-ресторанного бизнеса и в образовательной деятельности, что гарантирует высокое качество профессионального практикума.

Студенты первых - третьих курсов направления «Менеджмент» и «Экономика» и сопровождающие их преподаватели Котелевская Юлия Викторовна, Хатикова Залина Валерьевна, Цай Елена Леонидовна, Рывкина Ольга Леонидовна, Москалева Владислава Александровна и Поспелова София Валентиновна познакомились с  секретами гостеприимства в рамках совместной программы Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и ООО УК «Отели Крым» (базовая кафедра Филиала).

В рамках программы, студенты побывали на тренингах: «Особенности работы службы приема и размещения», «Экскурс в мир отельного маркетинга и продвижения», «Организация питания в Отеле: особенности и проблемные места».

В конце практикума состоялось вручение сертификатов участника практикума и сертификатов участника 3-го Всероссийского форума «Молодежь в мире туризма», который проходил в апреле в городе Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А.И.Герцена. Студенты группы УГТБ 3 курса очной формы обучения, принявшие заочное участие в форуме получили сертификаты от преподавателя и организатора форума Кутыевой Эльмиры Рафаиловны, которая так же присутствовала на практикуме.

Преимуществами предлагаемой программы являются уникальная возможность пообщаться с менеджерами одной из наиболее успешных управляющих гостиничных компаний Крыма «Отели Крыма», в частности с ее директором   Пыловым Кириллом Андреевичем,  большая насыщенность практическими занятиями, возможность познакомиться с работой всех служб пляжного отеля системы «все включено», а также сочетать освоение профессиональных навыков с развлекательными мероприятиями и занятиями анимацией.

Данная программа стала началом плодотворного сотрудничества в процессе подготовки высококвалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства.