В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялась торжественное мероприятие по случаю награждения победителей и призёров региональной олимпиады по предмету «Севастополеведение».  

В актовом зале университета собрались ученики севастопольских школ и их родители, студенты колледжей, а также преподаватели. В числе почетных гостей Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева. В своей приветственной речи глава севастопольского парламента поблагодарила всех, кто вносит вклад в развитие «Севастополеведения».

Екатерина Алтабаева: «Те люди, которые живут в Севастополе должны знать на чём наши традиции основываются. Они основываются на очень интересной и разнообразной истории нашего города. И очень важно, что в этой истории есть совершенно потрясающие яркие люди – это те, кто основывал Севастополь, его устроители, его защитники».

Мероприятие прошло при поддержке Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», а также при участии Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и непосредственно доцента кафедры менеджменты, туризма и гостиничного дела, к.ф.н. Арутюнян Ларисы Владимировны.

Уже 10 лет школьники нашего города состязаются в знании истории Севастополя. В этом году ребята дополнительно представили творческие работы на тему «История школы в истории города».

Победителями и призёрами стали 46 школьников с 5 по 11 классы. Екатерина Алтабаева поздравила победителей, призёров конкурсов по «Севастополеведению», вручила дипломы и подарки и пожелала ребятам успехов.