Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова группы ФК-31/16Д Котлярова Екатерина и ФК-41/15Д Лившиц Маргарита под руководством доцента кафедры экономики, финансов и учета Косовой Галины Федоровны одержали победу в региональном этапе Международного конкурса статистических постеров в рамках Международного проекта по повышению статистической грамотности населения (ISLP).

Конкурс постеров был организован Федеральной службой государственной статистики в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP). В мероприятии принимали участие школьники и студенты.

На суд жюри Лившиц М. и Котлярова Е. представили постеры, отображающие результаты статистического исследования по темам «Табакокурение» и «Люди и еда» и, в итоге, получили высший балл.

Награждение победителей проходило в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю. После вручения дипломов для наших студенток и их научного руководителя была организована экскурсия по региональному отделению Управления, на которой они познакомились с организацией современного сбора и обработки официальной статистической информации.