11 апреля 2019 года в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся Гала-концерт регионального этапа Российской студенческой весны. Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в этом году приняли участие во всех возможных номинациях. Вокал, хореография, художественное слово и медиа – наши ребята решили сыграть ва-банк и выложиться с полной отдачей. Номера готовили тщательно, ведь каждому хотелось не только принять участие в заключительном гала-концерте, сценарий которого в этом году писал профессиональный режиссер, но и, безусловно, победить.

Российская студенческая весна реализуется на территории Российской Федерации с 1993 года и включает в себя 80 региональных, 8 окружных, 10 всероссийских и 2 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует более 1 500 000 студентов, представляющих около 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны. С этого года Российская студенческая весна присоединилась к платформе «Россия – страна возможностей». Фестиваль проходил при поддержке всех высших учебных заведений города Севастополя. 

Учредителями программы в Севастополе являются Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Всероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

По итогам голосования симпатии жюри в отношении представителей Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова распределились следующим образом:

в номинации «Танец (соло)» победила студентка 2-го курса Диана Вашкевич,

в номинации «Коллективный танец» первое место досталось танцевальному коллективу «Плеханов family»,

в номинации «Вокал (ансамбль)» золото и серебро получили вокальные коллективы с песнями «No roots» и «Притяжения больше нет»,

в номинации «Художественное слово» призовое 3-е место завоевала студентка 1-го курса, обучающаяся по программе «Капитаны России» Наталья Танцюра,

в номинации «Видео» второе место заняли представители медиа-команды университета «REUSevMediaGroup» студентки 2-го курса Авраменко Арина и Голозубова Мария.

Также сертификаты участников получили студентка 1-го курса Бережнова Юлиана (в номинации «Фотопроект») и студентка 2-го курса Якименко Виолетта (в номинации «Авторское художественное слово»).

Мы искренне благодарим всех наших талантливых студентов, принявших участие в отборочных турах Регионального этапа конкурса «Российская студенческая весна-2019» за любовь к творчеству, желание вдохновлять и от всей души желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться, а нашим лауреатам – достойно представить город-герой Севастополь на Всероссийском этапе фестиваля, который состоится в городе Пермь.