6 апреля 2019 года Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова распахнул свои двери будущим абитуриентам, которые пришли, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, пообщаться с сотрудниками и студентами и задать интересующие вопросы.

Начальник учебного отдела Стукова А.М. рассказала о программах подготовки бакалавров и специалистов, а также ответила на вопросы, связанные с поступлением в Университет в 2019 году. С информацией о внеучебной деятельности в филиале, об имеющихся достижениях в разных сферах студенческой жизни, а также возможностях творческой реализации присутствующих познакомила начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Зенцова О.С.

Для абитуриентов и их родителей была организована экскурсия по филиалу, в ходе которой они могли ознакомиться с материально-технической базой вуза. Также студенты старших курсов показали гостям Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», а студенты первокурсники поделились своим опытом поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они для себя видят.

Затем будущих абитуриентов ожидали интереснейшие мастер-классы, подготовленные преподавателями и студентами. Эксперт в области финансового права Манаенков В.И. посвятил свое общение с будущими студентами теме экономической безопасности как основы национальной безопасности страны. Доцент кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н., Хатикова З.В. устроила командный турнир на знание услуг, которые предоставляют отели, пансионаты и санатории. Заведующая кафедрой экономики, финансов и кредита, к.э.н. Жарикова О.А. совместно со студентами 4 курса провели интерактивную игру-викторину по экономике. А руководитель программы «Капитаны» в Севастополе Эльмира Камалова и студенты первого курса в рамках неформальной встречи рассказали, каких результатов можно достичь, обучаясь по программе «Капитаны России».

В завершении встречи всем участникам были вручены сертификаты.