В рамках профориентационной деятельности, доценты кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Арутюнян Л.В., Дорошенко Л.А и Целик О.В. вместе со студентами 2 курса Черненькой Анастасией и Колесник Екатериной посетили общеобразовательную школу № 47, расположенную в селе Орлиное.

Профориентационная деятельность высшего образовательного учреждения рассматривается как научно обоснованная система подготовки потенциальных абитуриентов к свободному и самостоятельному выбору профессии. Сегодня многие высшие учебные заведения испытывают проблему набора студентов, причем эта проблема касается всех вузов без исключения. Без результативной профориентационной работы современный университет не конкурентоспособен, так как именно студенты являются основным конкурентным преимуществом.

Именно поэтому преподаватели Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова демонстрируют актуальные и интересные для будущих абитуриентов методы обучения. В орлиновской школе профориентационный десант провел с учениками 10-11-х классов интерактивную игру по обществознанию на английском языке. Мероприятие прошло в живой, неформальной обстановке, что позволило участникам пообщаться друг с другом и узнать много нового.

Важно отметить, что только в течении одного марта месяца профориентационной командой Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова были проведены встречи со старшеклассниками девяти севастопольских школ. В ходе этих встреч ребята смогли получить исчерпывающую информацию о направлениях и профилях подготовки в филиале.