В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в преддверии весеннего женского праздника 8 Марта состоялось грандиозное конкурсное мероприятие «Мисс и Мистер Университет 2019. Главные роли», участниками которого стали 12 самых талантливых девушек и юношей вуза.

В этом году данный студенческий конкурс, ставший уже традицией, проходил в формате кинопремии. 12 студентов, попробовавших себя в амплуа известнейших киногероев, среди которых персонажи фильмов «Маска», «Великий Гэтсби», «Матрица», «Золушка», «Маска Зорро» и «Алиса в стране чудес», прошлись по красной ковровой дорожке под вспышки фотокамер и восхищение зрителей – преподавателей, одногруппников, родных и друзей конкурсантов, заполнивших актовых зал университета. Две месяца нешуточной подготовки ушли на то, чтобы в назначенный день на суд жюри были предоставлены самые креативные видеовизитки, самые проникновенные творческие номера, самые искрометные шутки и самые сногсшибательные наряды.

Церемонию вели харизматичный Иван Федунив и очаровательная Арина Авраменко, завоевавшая в 2018 году титул «Мисс Университет». А «Мистер Университет 2018» Сирко Михаил украсил праздничный концерт, подарив всем присутствующим чудесную вокальную композицию.

Как и в прошлом году, помимо основного жюри, участников оценивал и независимый студенческий экспертный совет из числа финалистов конкурса «Мисс и Мистер Университет» 2015-2018 годов. В своих симпатиях оба состава членов жюри совпали, хотя выбор было сделать и не так просто, ведь все номинанты были просто блистательны. Однако, по итогам обсуждения, жюри распределило призовые позиции следующим образом:

Мистер креатив – Максимчук Иван

Мистер стиль – Вольский Назар

Мистер интеллект – Евгений Камзолов

Мистер талант – Сергиенко Алексей

Мисс творчество – Якименко Виолетта

Мисс грация – Яцкова Елизавета

Мисс эрудиция – Полина Клименко

Мисс очарование – Туркина Таисия

Вице-мистер Университет – Ляшук Роман

Вице-мисс Университет – Смирнова Екатерина

А победителями в номинации «Мистер СФ РЭУ 2019» и «Мисс СФ РЭУ 2019», завоевавшие также титулы «Мистер и мисс студенческих симпатий – 2019» стали Третьяков Алексей и Айрат Ариана.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им новых творческих успехов, ведь уже в апреле они представят Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова на региональном конкурсе «Мистер и мисс студенчества Севастополя».