В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошёл конкурса «Юный предприниматель». Среди участников – сегодняшние школьники, которые в будущем хотят достичь успешных результатов в предпринимательстве. На суд жюри ребята представили свои лучшие бизнес-проекты.

Поучаствовать в конкурсе и проявить свой предпринимательский талант школьникам на площадке РЭУ им. Плеханова стало возможным благодаря сотрудничеству с Детской бизнес-школой BALANCE. Конкурсанты – это дети от 8 до 18 лет. В течение двух месяцев они создавали свои уникальные товары: мягкие игрушки, онлайн-помощники в домашнем задании и даже полезные сладости, которые смогли продемонстрировать на ярмарке.

Подобные мероприятия помогают ребятам сформировать свою коммерческую идею, написать первый бизнес-план, а также получить такие полезные навыки, как умение работать в команде, быть лидером и в последствии стать одним из успешных предпринимателей Севастополя.

В финале конкурса 14 лучших, по мнению жюри,  получили призы, а лучшие из лучших юных предпринимателей поедут на Всероссийские конкурсы представлять город Севастополь.