Команда студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, побывала в гостях у севастопольского телеканала НТС («Независимое телевидение Севастополя»). Руководство и сотрудники редакции радушно приняли гостей.

Ребята с нетерпением ожидали экскурсии по закулисью кузницы новостей. И не спроста – ведь все эти студенты представители медиа-объединения филиала «REU SevMediaGroup» - творческие личности, которые проявляют интерес к медиасфере. Кроме того, телеканал НТС уже многие годы является лидером рейтинга в среде региональной системы информационного вещания. Он формирует новостную повестку, всегда держит руку на пульсе, работает в режиме нон-стоп. Здесь трудится настоящая команда мастеров, за каждым из которых стоит колоссальный профессиональный опыт, поэтому получить рекомендации и советы из уст таких людей для наших студентов было особенно ценно.

В ходе встречи наши медийщики воочию смогли увидеть какими сложными техническими приборами пользуются в своей работе операторы, как «колдуют» над сведенным материалом режиссеры монтажа, как сосредоточенно работают с информацией редакторы и убедились, что именно колоссальная слаженная работа всего коллектива, создает телевидение, которое всегда интересно смотреть.

Кроме того, на встрече обсуждалась возможность создания совместных проектов, в ходе реализации которых можно не только получить ценные навыки практической работы, но и выработать «севастопольскую» активную гражданскую позицию горожанина-патриота, образованного, знающего и ценящего историю Севастополя – представителя нового поколения севастопольцев.