Преподаватели и студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили профессиональную стажировку «Технология управления отелем» на базе отеля «Dakkar» в Балаклаве, в рамках реализации проекта «Мастерская успеха» и договора о сотрудничестве.

Студенты 1-3 курсов направления «Менеджмент» и сопровождающие доцентов кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Хатиковой З.В. и Поспеловой С.В. познакомились с функционалом ресепшена, приняли участие в мастер-классе по заселению в отель. Управляющая отелем Элеонора Купчина провела профориентированную экскурсию по всем подразделениям гостиницы, чтобы увидеть все составляющие настоящей внутренней жизни отеля. После небольшой лекции по продаже номера, ее составляющих, категорирования и ценообразования номеров, студенты ознакомились со службой хаускипинга. Студенты самостоятельно постарались выполнить работу по оказания услуг горничной. Познакомились с технологией уборки номера и приняли участие в соревновании на скорость.

Перед обедом был мастер класс по работе ресторана. Студенты самостоятельно сервировали столы, ознакомились с основными правилами подачи и продажи блюд.

Далее все посещающие стажировку прогулялись по набережной Балаклавы, где управляющая отелем Элеонора Купчина рассказала про геолокацию как инструмент продаж.

Вечером для студентов прошел мастер класс по приготовлению безалкогольных коктейлей и капучино, где студенты самостоятельно научились готовить напитки.

Во время чаепития всем студентом вручили сертификаты участника профессиональной стажировки. Студентам посчастливилось на практике узнать тонкости и специфические особенности работы отеля.

Своими впечатлениями, в частности о мастер-классе, проведенном Элеонорой Купчиной, поделилась студентка третьего курса Пьянкова Анастасия: «Элеонора поделилась с нами своим драгоценным опытом работы в сфере гостеприимства. Я слушала, затаив дыхание - настолько это было интересно и так необходимо, как будущему профессионалу. Но самое главное - ее профессионализм переплетается с большой любовью к своему делу! Такие люди – исключительные. Они вдохновляют на большие свершения, на работу и на покорение новых высот».

Для справки:

Отель «Dakkar» - это частная комфортабельная гостиница в Балаклаве, Севастополь, - удивительно красивом уголке Крыма. Современный отель "Dakkar" находится на берегу уникальной Балаклавской бухты, 50 метрах от городской набережной и в 25 минутах езды от центра г. Севастополя.

Особое внимание в отеле уделяется комфорту и безопасности гостей. Отель предлагает посетить лучший скотч-бар побережья, где представлена богатая коллекция виски, насчитывающая более 60 сортов.

Купчина Элеонора - руководитель отеля «Dakkar», работала в Англии на протяжении почти 10 лет со знаменитыми компаниями отельного мира- Marriott, Hilton, Four Season и Von Essen group.