Студенты 1-2 курсов Севастопольского филиала Российского экономического унивеситета им. Г.В. Плеханова с доцентом кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Арутюнян Л.В. в дни зимних каникул побывали в Санкт-Петербурге.

Принимала студентов СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова туристическая компания «МИР». Туроператор «МИР» на рынке России уже более 25 лет. Студентам был предложен широкий ассортимент тематических экскурсий по Санкт-Петербургу и его окрестностям.

Работники компании провели целую серию практических занятий по формированию у студентов навыка составления разных видов экскурсий, а также совместно с администрацией отеля, в которой разместили студентов, был представлен ознакомительный курс по особенностям гостеприимства, приема и размещения гостей в Санкт-Петербурге.

Студенты посетили Петропавловскую крепость, Екатерининский дворец в Царском селе, Государственный Эрмитаж, Георгиевский и Юсуповский дворцы, Казанский кафедральный собор (Собор Казанской иконы Божией Матери) и собор преподобного Исаакия Далматского (Исаакиевский соборы), Собор Воскресения Христова на Крови (храм Спаса на Крови), развлекательный центр «Питерленд» с закрытым аквапарком, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук, музей современного искусства «Эрарта», музей ледяных скульптур, музей «Петровская акватория» и др. Совершили экскурсию по ночному Петербургу.

Ребята получили незабываемые впечатления, море позитивных эмоций и фотографий.