Для студентов 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова кафедра Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса организовала встречу с главным специалистом по экономической безопасности АО «ГЕНБАНКА».

Такая встреча направлена на то, чтобы студенты узнали о своей будущей профессии «из первых уст» и чтобы они смогли сориентировать свое самостоятельное обучение на достижение тех требований, которые предъявляет современный рынок труда.

Главный специалист отдела экономической безопасности в ходе беседы пояснил, что в обязанности входят: осуществление проверочных мероприятий в отношении кандидатов на замещение вакантных должностей и в отношении агентов и партнеров, с которыми банк поддерживает партнерские отношения, проведение служебных расследований, осуществление сбора, накопления и хранения информации о надежности и финансовой состоятельности действующих и потенциальных контрагентов. В обязанности службы экономической безопасности входит также выявление каналов утечки информации с применением организационно-технических и правовых мер к их ликвидации, проведение проверки достоверности информации, предоставляемой контрагентами, проведение мероприятий по возврату проблемной задолженности клиентов, проведение проверочных мероприятий по установлению фактического местонахождения субъектов предпринимательской деятельности и т.д.

Студенты в ходе встречи получили исчерпывающие ответы на вопросы по будущей специальности. При встрече главный специалист обратил внимание на необходимость получения не только теоретических знаний, но и практических и дал совет на каких предприятиях проходить практику для закрепления полученных знаний.