В Севастополе состоялся Круглый стол «Стратегия и методы общественного контроля против коррупции», в котором приняли участие студенты 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Арутюнян Л.В.

К работе круглого стола подключились первый заместитель Председателя Комитета, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью г. Севастополе Садовников Е.А., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Севастополя старший советник юстиции Берёза А.В., инспектор отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по г. Севастополю, ст.лейтенант юстиции Андреев Н.А., представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю, ст.оперуполномоченный по ОВД Савин А.С., а также начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Севастополя Осташевский А.В., а также студенты вузов города.

Студенты Бережнова Юлиана и Ищенко Артем выступили с докладом «Роль гражданского общества в противодействии коррупции», а студенты Верба Николай и Гончарова Анастасия подготовили доклад на тему «Противодействие коррупции через образование». По результатам участия в работе круглого стола в адрес студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова поступили благодарственные письма.