В стенах Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошла встреча студентов специальности «Экономическая безопасность» с руководителем отдела надзорной деятельности и правового обеспечения Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и г. Севастополю Андреем Николаевичем Богоносцевым.

Мероприятие было посвящено обсуждению таких актуальных тем, как реформирование системы государственного контроля, внедрение риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорных органов РФ, содержание, задачи и целевые показатели проекта реформы системы государственного контроля и надзора, снижение уровня коррупции и развитие кадрового потенциала контрольно-надзорных органов.

Среди вопросов, которые выносились на обсуждение - реформирование контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации, систематизация индикаторов риска и аналитика с использованием искусственного интеллекта и «больших данных», а также проблемы обеспечения экономической безопасности России в условиях геополитического кризиса и санкционного давления западных стран.