В Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось практическое занятие по пожарной безопасности.

Начальник караула 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю», лейтенант внутренней службы Балбасов Олег Владимирович рассказал студентам об основных причинах и опасных факторах пожара, а также о мерах по ликвидации загораний и пожаров. Были объяснены правила поведения в условиях пожара, ведь пожар — это стихия, которая может возникнуть в любой момент. Пожары наносят огромный материальный ущерб, приводят к травмам и гибели людей, так как сопровождаются возникновением опасных факторов, таких как открытый огонь, повышенная температура, токсичные вещества, дым, недостаток кислорода, повреждение и нарушение зданий, сооружений, взрывы технического оборудования и тому подобное. Поэтому важно знать о мерах реагирования в случае возникновения пожара.

После лекционного занятия студенты смогли перейти к практике. Ребята учились тушить пожар при помощи огнетушителя. Все справились с поставленной задачей блестяще.

По итогам занятия студенты получили первичные знания в области пожарной безопасности, ознакомились с действиями в чрезвычайных ситуациях, которые помогут им в дальнейшем.