В адрес Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова поступил лист Признательности «За особые заслуги в благородном деле защиты детства» от Международной ассоциации детских фондов. Благодарность была вручена директору Севастопольского филиала И.А. Шевчуку на фестивале «Мир равных возможностей» председателем регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Кунцевской Г.Н.

В течении 2018 года Севастопольский филиал был участником реализации проекта «Обрети надежду», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и реализовался Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» на базе Центра помощи детям-инвалидам. Студенты и преподаватели филиала на разных этапах подключались к работе с детьми, в том числе и как волонтеры. Воспитанники Центра помощи детям-инвалидам успешно прошли годовое обучение по обучению математике в школе «МаТрёшка».

Итоговое мероприятие проекта, фестиваль «Мир равных возможностей», также прошел в Севастопольском филиале РЭУ и собрал более 50 талантливых детей, которые представили гостям и партнерам проекта свои лучшие творческие номера. В этот вечер ребята дарили своим зрителям музыкальные композиции, вживую исполненные на разных инструментах, красочные вокальные номера, трогающие сердца стихи, а в ответ получали бурные овации и памятные подарки. Мероприятие также поддержала администрация Гагаринского муниципального округа Севастополя и было широко освещено в СМИ.