Праздничное мероприятие, проводимое 17 ноября 2018 года на базе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках Детского математического клуба «МаТрешка», было приурочено первой годовщине зарождения идеи по повышению математической грамотности деток дошкольного и школьного возраста. Ключевой особенностью деятельности ДМК «МаТрешка» является проведение занятий в формате edutainment.

 Организаторы ДМК «МаТрешка» провели  семейную образовательную игру «Математический калейдоскоп». Данное мероприятие было интересно и полезно как детям, так и их родителям.

Игра «Математический калейдоскоп»  позволила юным участникам проявить уровень глубины математических знаний, полученных в ДМК «МаТрешка», и продемонстрировать его в добросовестном состязании, а взрослым позволила наладить коммуникацию с детьми через совместное творчество.

Так, все участники игры были разделены на 3 команды: детки дошкольного возраста, детки школьного возраста, а также команда родителей, бабушек и дедушек.

Каждой команде необходимо было придумать название, используя математические термины. Участникам были выданы конверты с заданиями, уровень сложности и количество которых зависело от возрастной категории участников.

В нелегкой, но честной борьбе победителями образовательной игры «Математический калейдоскоп» стали команда «Позитивные плюсики» и команда  «Смышленые математики 2024».

Итогом мероприятия стало торжественное вручение дипломов о прохожении семейной образовательной игры «Математический калейдоскоп».