Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова посетили торжественное собрание и концерт, посвященные 77-ой годовщине начала героической обороны Севастополя, которое состоялось 30 октября 2018 года в здании Севастопольского центра культуры и искусства.

Среди приглашенных – представители законодательной и исполнительной власти города, студенты, школьники и самые важные гости мероприятия – ветераны и жители осажденного Севастополя.

В течение 250 дней наш героический город с беспримерным мужеством и стойкостью отбивал бесчисленные атаки немецких войск. Последние 25 дней противник ожесточенно и беспрерывно штурмовал город с суши и с воздуха. Отрезанные от сухопутных связей с тылом, испытывая трудности с подвозом боеприпасов и продовольствия, не имея в своем распоряжении аэродромов, а стало быть, и достаточного прикрытия с воздуха, советские пехотинцы, моряки, командиры и политработники совершали чудеса воинской доблести и геройства в деле обороны Севастополя. А помогали им простые севастопольцы – от мала до велика. Они не держали оружие в руках, но делали всё, что нужно было фронту: шили, стирали, вязали, ухаживали за ранеными и прочее – всё то, без чего не может обойтись человек даже в тяжелейших условиях войны.

Главная цель мероприятия – это связь поколений. Чтобы люди всех возрастов помнили и чтили тех, кто отстаивал город-герой и свою Родину во время Великой Отечественной войны, кто восстанавливал страну. И чтобы нынешние поколения были достойны памяти своих предков.