Профессорско-преподавательский состав Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова подготовил для своих студентов цикл круглых столов и мастер-классов, объединенных в «Фестиваль Науки».

Расширение кругозора студентов и закрепление финансовых знаний, приобретение практических навыков в управлении финансовыми инструментами, знакомство с финансами и финансовыми рынками. Формирование навыков обучения в цифровой среде диктует необходимость подготовки будущих специалистов-финансистов с высоким уровнем владения инновационных методик и технологий, которые не могут называться профессионалами без обладания крепкой фундаментальной базы финансовых знаний. Об этом на мастер-классе «Что значит быть финансово-грамотным» говорила к.э.н., доцент кафедры Экономики, финансов и учета Москалева В.А. Отдельно был поставлен акцент на расширение кругозора и закрепление полученных знаний у студентов, а также приобретение практических навыков в управлении финансовыми инструментами.

Глобальные изменения, связанные со стремительным развитием электронных устройств, информационных возможностей и цифровых технологий, затронули, в том числе, и образовательный процесс, ключевая цель которого – «совершенствование системы образования, которая должна обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами». Этой теме были посвящен мастер-класс «Образовательные технологии в мире цифровой экономики», который провели к.т.н., доцент кафедры Экономики, финансов и учета Косова Г.Ф. и к.э.н., доцент кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Журавлева И.В.

Обсуждение проблем формирования цифровой экономики в РФ и её субъектах, и в частности, проблемы формирования новой модели менеджмента организации, отвечающей требованиям новой, цифровой экономики состоялось в рамках круглого стола на тему «Развитие менеджмента в условиях перехода к цифровой экономике», организованного доцентами кафедры Менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса, к.э.н. Хатиковой З.В., к.ф.н. Поспеловой С.В., к.э.н. Рывкиной О.В. и к.э.н. и доцентом кафедры Экономики, финансов и учета Москалевой В.А.

Мастер-класс «Национальная платежная система Российской Федерации», подготовленный специалистом Отделения по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Шиловой Н. П. был направлен на расширение кругозора, ознакомление соответствия российской платежной системы общепринятым мировым стандартам и лучшей международной практики.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова приняли участие во II Международной студенческой онлайн-олимпиаде «Финансовый контроль и аудит», воспользовавшись возможностью проверить свои знания. Студенты успешно справившиеся с заданиями и были приглашены к участию в следующем туре олимпиады.