Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова подготовили праздничный концерт для преподавателей филиала в их профессиональный праздник под названием «Дебют первокурсника». Инициаторами мероприятия выступили собственно студенты первого курса.

С большой ответственностью ребята подошли к подготовке мероприятия, так как оно было приурочено к Дню работников сферы образования и больше всего ребята хотели порадовать тех, кто дарит им самое ценное – свое время и опыт, любимых преподавателей. И в этот день они хотели выразить своим педагогам слова признательности.

На концерте студенты показали каскад великолепных номеров: они пели, демонстрировали элегантные классические бальные танцы, сложную, но завораживающую художественную гимнастику, танцевальный флэшмоб и даже студенческий КВН. Первокурсники показали свой высокий творческий потенциал, что подтверждали бурные аплодисменты и улыбки на лицах зрителей.

Директор Севастопольского филиала РЭУ им. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук в этот торжественный день обратился к преподавателям с поздравительной речью: «Сегодня более ста стран в мире празднуют Всемирный День Учителя. У нас этот праздник называется День работника образования, но, по старой традиции, мы обращаемся со словами поздравлений именно к учителям. Но надо отдать должное, что только преподаватели высших учебных заведений знают, как трудно совмещать роль ученого и роль учителя. Как непросто одновременно заниматься наукой, писать статьи и обучать, воспитывать студентов. Мои самые искренние слова благодарности нашему профессорско-преподавательскому составу. Я благодарю вас за ежедневный упорный труд, за вашу доброту, отзывчивость. И, конечно, хочу вам пожелать больших профессиональных успехов, семейного счастья, здоровья, любви, удачи и всего самого наилучшего! С праздником!»