Студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова под руководством ст. преподавателя кафедры менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Мальцевой Т.Ю. приняли активное участие во Всероссийской акции «День ходьбы». Студенты филиала на деле продемонстрировали желание вести здоровый образ жизни и подавать другим положительный пример.

Вот уже более 20 лет, миллионы людей из 150 стран мира, независимо от пола и возраста, выходят в один из осенних дней на спортивную прогулку. Всё это «Международный день ходьбы», который проводится под эгидой Международной ассоциации спорта для всех - ТАФИСА.

Главной идеей данного мероприятия является популяризация ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте. Кроме того, это спортивное событие ставит перед собой такие цели, как продвижение олимпийского движения и пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди населения России.