19 сентября 2018 года в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова для всех студентов первого курса была проведена лекция об истории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Ребята, сделавшие свой осознанный выбор в Российского экономического университета, открыли для себя его насыщенную событиями историю от момента создания в 1907 году, до наших дней.

РЭУ им. Г.В. Плеханова лидирует среди вузов из России по проценту трудоустройства выпускников. Это всероссийская кузница кадров широкого профиля. Визитной карточкой Плехановского Университета на протяжении всей его истории является фундаментальное образование, формирующее широкий кругозор и важнейшие ценностные основы мировоззрения учащихся.

На базе Университета развита мощная научная инфраструктура, обеспечивающая регулярное повышение компетенций научной работы преподавательского состава и научных школ. Университет работает над решением фундаментальных и прикладных проблем социально-экономического и научно-технического развития России.

Кроме того, за свою новейшую историю РЭУ им. Г.В. Плеханова накопил богатый опыт международной деятельности, а предлагаемые Университетом образовательные программы пользуется спросом не только в России, но и за рубежом.

Вот уже более чем век Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова с гордостью несет звание первого экономического вуза страны, привлекая в свои стены умных и талантливых молодых людей с активной гражданской позицией, чья цель трудиться во благо России.