Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебы в вузе, такой же обязательной, как и посещение лекций, написание курсовых или сдача сессии. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой. Может быть потому, что студенты стремятся хотя бы как-то разнообразить свои будни и отвлечься от учебы, и появляются у них свои интересные традиции. Одна из них — посвящение первокурсников в студенты, главные цели которого, адаптировать ребят в новом коллективе и познакомить их друг с другом поближе.

22 сентября 2018 года более 100 студентов первого курса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошли ритуал посвящения в ряды «плехановцев».

Директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук обратился к ребятам с приветственной речью и пожелал им нести с достоинством звание «плехановца».

Старшекурсники, студенческий актив и Студенческий Совет филиала участвовали в разработке и проведении мероприятия, поэтому оно получилось по молодежному веселым и задорным. Насыщенная конкурсная программа, командная работа, свежий воздух и хорошее настроение – основные составляющие состоявшегося праздника.

В ходе прохождения конкурсных этапов, первокурсники показали сплоченность и нацеленность на командный результат, а также проявили находчивость и смекалку. По завершению программы, члены жюри, состоящее из студентов старших курсов, выбрали финалистов и вручили участникам сертификаты о принятии первокурсников в ряды студентов Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Посвящение состоялось!