Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, в рамках стартовавшей профессиональной программы повышения квалификации «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги», собрал в своих стенах представителей различных ресурсоснабжающих организаций с разных уголков нашей страны.

Получить информацию о новейших подходах и современных тенденциях в сфере управления расчетами за ЖКУ, об изменениях в законодательстве, научится самостоятельно применять на практике современные подходы в осуществлении расчетов за ЖКУ и получить компетентные ответы на вопросы от ведущих российских экспертов прибыли слушатели из Иваново, Краснодара, Екатеринбурга, Сургута, Анапы, Кисловодска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Новосибирска, Самары, Североморска, Барнаула, Москвы, а также Республик Башкирия, Саха, Марий Эл и др.

Особый интерес к работе программы проявил заместитель губернатора Севастополя Базаров В.В., который курирует реализацию единой государственной политики города Севастополя по развитию жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Владимир Васильевич открыл работу программы повышения квалификации и приветствовал от лица правительства города Севастополя слушателей.

Специалистами Информационного портала «Управление ЖКХ», ООО «Центр жилищных расчетов», ООО «Технология, АНО «Институт собственников жилья» и Центра урегулирования социальных конфликтов была разработана уникальная программа курса по изучению наиболее актуальных теоретических аспектов и применению практических навыков. Главной задачей экспертов при составлении программы стало повышение эффективности работы специалистов организаций ЖКХ России. 

Это уже третий практико-ориентированный курс по данной тематике, который ранее стартовал в городе Москва и уверенно зарекомендовал себя как наиболее эффективная программа повышения квалификации среди участников рынка ЖКХ.

По завершении обучения состоялось итоговое тестирование, по результатам которого слушателям курса будут вручены удостоверения о повышении квалификации.