Студенты Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова стали волонтерами и участниками Межрегионального Молодежного форума «Родная Гавань», который проходил на базе отдыха «Волна» в селе Стерегущем (Республика Крым) с 3 по 9 сентября 2018 года и собрал на своей площадке более 500 молодых крымчан и севастопольцев: активистов общественных и спортивных объединений, студентов, магистрантов и аспирантов, молодых ученых, журналистов, предпринимателей и представителей творческих профессий в возрасте от 18 до 30 лет.

Работа форума направлена на развитие потенциала молодежи нашей страны, а также формирование национально-государственной идентичности и гражданско-патриотического сознания, повышение уровня компетенций и надпрофессиональных навыков молодежи.

Среди направлений, которые охватывает данное молодежное мероприятие - формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, развитие международного и межрегионального сотрудничества, инновации и стартапы, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодых людей, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, в занятие творчеством, в здоровый образ жизни и занятия спортом, патриотическое воспитание молодежи,популяризация культуры безопасности в молодежной среде, развитие молодежного самоуправления, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, вовлечение молодежи в работу средств массовой информации.

В последний день Межрегионального молодежного форума «Родная гавань» состоялась защита командных проектов по направлениям: «Добро», «Предпринимательство», «ПроАктив» и «Городские реновации». 26 молодежных инициатив были представлены на конкурс, 6 из которых будут реализованы на территории крымского полуострова.

На презентации работ финалистов конкурса присутствовали почетные гости: Директор форума «Родная Гавань» Алексей Любцов, заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Юрий Кривов, начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко, директор «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Дмитрий Зеленский, проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Бубнов и проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям, кандидат психологических наук ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» Ирина Авдеева.

Мы гордимся нашими студентами, которые занимают активную гражданскую позицию и принимают непосредственное участие в развитии своей страны!