Отделение по г. Севастополь Южного Главного Управления Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) готовится к масштабному мероприятию - Дню открытых дверей. Студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова будут принимать участие в данном мероприятии в качестве волонтеров финансового просвещения. Об этом была достигнута договоренность на встрече представителей ЦБ со студентами филиала.

Студенты ознакомились с программой проведения мероприятия, обсудили организационные моменты, определили свои задачи. По итогам проведения Дня открытых дверей наиболее активные студенты смогут попасть в Реестр финансовых волонтеров, который создает Центральный банк Российской Федерации.

В сентябре 2017 года Правительство Российской Федерации утвердило стратегию повышения финансовой грамотности граждан России на 2017–2023 годы. «Цель Стратегии — создание основ для формирования финансово грамотного поведения граждан как необходимого условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества», — говорится в пояснении к документу.

В рамках реализации данной программы по всей стране реализуются различные мероприятия, направленные на работу с разными возрастными группами населения, в том числе и на территории Крыма и Севастополя.

День открытых дверей – это одно из таких мероприятий, где граждане в доступной форме смогут понять, что такое депозит, кредит, как выбрать услугу для расчетно-кассового обслуживания и т.д. А студенты-волонтеры Севастопольского филиала РЭУ, обучающиеся по направлению «Экономика», профиль «Финансы и кредит», используя уже имеющийся профессиональный опыт, помогут осуществить данные мероприятия.